19 марта 2024
146

Еще 1700 работников бизнес-структур узнали о профилактике ВИЧ

Специалистами центра СПИД Алматинской области 14 марта был организован выездной семинар в бизнес - ТОО «Интеллсервис». Врач эпидемиолог центра СПИД А. Ибраимова показала видеоролики о ВИЧ-инфекции, рассказала о реальных примерах из жизни людей, живущих с ВИЧ. Была предоставлена информация по эпидемиологической ситуации в Алматинской области за 2023 год. Участники получили информацию о путях передачи инфекции. Было охвачено 220 сотрудников.
Ежегодно специалистами центра СПИД Алматинской области для работников бизнес структур проводятся различные мероприятия по профилактической работе по ВИЧ инфекции. Только за последний месяц семинарами и лекциями с презентациями было охвачено – 14 бизнес структур. За это время 1718 работникам бизнес структур розданы 236 информационно- образовательных материалов.
Врач эпидемиолог отметила, что охват семинарами о профилактике ВИЧ среди бизнес-структур очень важно, так как основной контингент работающих – молодежь, а регистрация ВИЧ в возрасте от 18 до 49 лет высокий.